今天是
站内搜索
搜 索
林芝市工商行政管理局关于注销林芝市广播电台电视台广告发布准予林芝市广播电视台广告发布登记的公告
林芝市人民政府 发布时间:2018-02-01 来源: 文号:

林芝市工商行政管理局关于注销林芝市

广播电台 电视台广告发布 准予林芝市

广播电视台广告发布登记的公告

 

因林芝市广播电台、电视台合并为林芝市广播电视台(林机编发〔2017117号),根据《广告发布登记管理规定》(工商总局第89号令),林芝市工商行政管理局已对林芝市广播电台、电视台注销原有广告发布登记、申请办理林芝市广播电视台广告发布登记材料依法进行审核,准予注销原有登记并颁发林芝市广播电视台《关于准予广告发布登记的通知书》(林工商广通字〔201801号),现将结果向社会公布。

 

 

  林芝市工商行政管理局

201821

                                                       

 

   工商  广通  字〔 2018   01  

 

  林芝广播电视台  

你单位(单位性质: 事业单位 法定代表人: 才旺欧珠 )《广告发布登记申请表》及申请材料收悉。经审查,符合广告发布登记的条件,根据《中华人民共和国行政许可法》、《中华人民共和国广告法》、国家工商总局《广告发布登记管理规定》等法律、法规和规章,现准予你单位所属的   电视、广播    2  个媒介从事广告发布业务,有效期至 2019630 止。

如你单位认为本通知书侵犯你单位合法权益的,可以在接到本通知书之日起六十日内向林芝市工商行政管理局申请行政复议,或者六个月内向当地人民法院提起行政诉讼。

 

 

                              林芝市 工商行政管理局

                                2018  1  18 

 

相关文档
友情链接: